Общество 08.07.2020 в 15:11

В Забайкалье пьяный лихач получил 8 лет колонии строгого режима

Привычка ездить в алкогольном опьянении и драки с полицейскими привели к суровому приговору
A- A+
В Забайкалье пьяный лихач получил 8 лет колонии строгого режима
Петровск-Забайкальский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего жителя села Харауз. Он признан виновным в «применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и в «нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Суд установил, что в апреле 2018 года житель села Харауз, не желая быть привлеченным к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, попытался скрыться от сотрудников полиции, один из которых остановил его автомобиль на границе Бурятии и Забайкальского края.

При задержании в лесном массиве мужчина оказал сопротивление, ударив полицейского в лицо и попытавшись провести прием удушения. Однако подоспевшие сотрудники полиции прекратили его противоправные действия.

После возбуждения по этому факту уголовного дела мужчина должных выводов для себя не сделал и в сентябре 2018 года, вновь управляя автомашиной в состоянии опьянения, скрывался от сотрудников полиции. Пытаясь уйти от преследования, он загнал свой автомобиль в ограду дома, а когда туда зашли представители власти, начал наносить им телесные повреждения, пока его действия не были пресечены.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде мужчина отрицал свою вину в совершении преступлений, пытаясь доказать свою неосведомленность о том, что причинял телесные повреждения представителям власти. Однако сторона государственного обвинения представила суду неопровержимые доказательства его виновности.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде восемь лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Забайкальский краевой суд, рассмотрев его апелляционную жалобу, отверг доводы защиты и оставил приговор оставил без изменения. Приговор вступил в законную силу, сообщили в краевой прокуратуре.

Фото: pixabay.com



Читайте также

В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»
Работа ведется согласно указа Владимира Путина
26.04.2024 в 16:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.