Общество 31.07.2020 в 15:48

В Бурятии задержана группа «черных» лесорубов с несовершеннолетними участниками

После начала «разработки» ОПГ ее лидер пытался затеряться на севере республики
A- A+
В Бурятии задержана группа «черных» лесорубов с несовершеннолетними участниками
В Бурятии задержаны участники организованной преступной группы, занимавшейся незаконными рубками в лесах Прибайкальского района, сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

Следствием установлено, что в 2020 году  26-летний житель Прибайкальского района, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконные рубки и хищение, создал организованную преступную группу, в состав которой вовлекал и несовершеннолетних.

Преступная деятельность группы и ее структура должна была обеспечить скрытность совершаемых преступлений. Участники группы непосредственно занимались незаконной рубкой лесных насаждений, их первичной переработкой и сбытом древесины. В обязанность одного из участников группы входила функция оповещения своих подельников при опасности обнаружения их  правоохранительными органами.

После того, как  полиция начала разработку группы, ее руководитель скрылся и выехал в Муйский район республики, остальные участники пытались создавать себе алиби.

Несмотря на это, в результате слаженной работы следователей следственного управления и сотрудников уголовного розыска участники преступной группы задержаны, двое заключены под стражу, несовершеннолетний отдан под присмотр родителей. Еще один участник, который недавно достиг совершеннолетия, находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В результате деятельности преступной группы лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб в особо крупном размере. Ведется следствие.

Фото: pixabay.com

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Бурятии клещи продолжают активно кусать людей
На сегодняшней день их жертвами стали уже 58 человек
19.04.2024 в 15:23
В Бурятии рассказали, в каких группах крови есть острая необходимость
Донорский светофор горит красным для первой и четвертой отрицательных групп
19.04.2024 в 14:23
Федеральную трассу «Байкал» защитят слоями износа
Работы проведут на шести участках общей протяженностью порядка 60 км
19.04.2024 в 14:19
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.