Общество 04.08.2020 в 15:37

В Бурятию возвращаются солдатские эшелоны из Цугола

Первый эшелон с мотострелками прибыл на станцию разгрузки после участия в крупных учениях
A- A+
В Бурятию возвращаются солдатские эшелоны из Цугола
Первый воинский эшелон мотострелкового соединения Восточного военного округа вернулся в Бурятию на станцию разгрузки после завершения масштабного тактического учения на полигоне Цугол в Забайкальском крае, сообщили в пресс-службе ВВО.

Военнослужащие разгрузили боевую технику и своим ходом  совершили марш в пункт постоянной дислокации. Общая протяженность маршрута от полигона до пункта постоянной дислокации превысила одну тысячу километров.

Напомним, что в ходе учения два мотострелковых соединения противостояли друг другу, отрабатывая различные тактические элементы современного боя. В рамках розыгрыша практических действий экипажи танков и боевых машин пехоты  форсировали реку Онон шириной более 100 метров десантным и мостовым способами.

Артиллерийская группировка войск огнем ствольной и реактивной артиллерии, в том числе дальнобойных систем залпового огня «Ураган», уничтожила крупные резервы условного противника. Помимо этого, в ходе ночного оборонительного боя, массированным огнем было уничтожено до 1 тысячи различных целей.

Всего в учении от общевойскового объединения, дислоцированного в Бурятии, приняло участие около трех тысяч военнослужащих и более 800 единиц вооружения, боевой и специальной техники.

Фото: structure.mil.ru

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что из земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.