Общество 04.08.2020 в 17:37

В Россию въехали китайские танки

Эшелон НОАК пересек границу для участия в «Танковом биатлоне»

A- A+
В Россию въехали китайские танки
На железнодорожную станцию Забайкальск в Забайкальском крае прибыл воинский эшелон с техникой Национально-освободительной армии Китая (НОАК) для участия в международном конкурсе «Танковый биатлон» Армейских международных игр-2020, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

В составе эшелона - платформы с танками «Type 96», специальной ремонтно-восстановительной и обслуживающей техникой, вагоны с материально-техническими средствами и штатными боеприпасами. Этим же эшелоном прибыла передовая группа:  механики-водители танков, инженерно-технический  состав команды НОАК, принимающей участие в «Танковом биатлоне».

По прибытию, командованием общевойскового объединения  Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, была организована торжественная встреча военнослужащих НОАК традиционным хлебом-солью. Возглавил встречу заместитель командующего объединением – генерал-майор Валерий Шарагов.  

Кроме того, личный состав команды Национально-освободительной армии Китая был обследован на наличие  новой короновирусной инфекции - COVID-19.

Медицинский осмотр и  тесты были проведены  специалистами медицинской службы Восточного военного округа. Работы были проведены сразу по прибытию в изолирующих медицинских костюмах и масках при соблюдении всех санитарных правил и норм. По итогам обследования заболевших военнослужащих не выявлено, жалоб на состояние здоровья не поступало.  

В  составе воинского эшелона в Россию прибыла команда из 27 военнослужащих, а также 18 единиц бронированной и колесной техники.

Церемония открытия Армейских международных игр-2020 состоится 23 августа на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» (Московская область). В ходе АрМИ-2020 будет проведено 30 конкурсов на территории пяти государств (России, Азербайджана, Армении, Беларуси, и Узбекистана). В военных играх примет участие более 200 команд, в состав которых вошли около 5 тысяч военнослужащих.

В России пройдет 24 конкурса. Пять из них - «Танковый биатлон», «Полевая кухня», «Страж порядка», «Аварийный район» и «Верный друг» – в Московской области,

Фото: structure.mil.ru
.

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.