Общество 05.08.2020 в 17:04

В Бурятии с Восточных Саян эвакуировали 68-летнего туриста

Житель Иркутска травмировал ногу на маршруте Нилова Пустынь–Шумак -перевал Аршанский  
A- A+
В Бурятии с Восточных Саян эвакуировали 68-летнего туриста
В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Бурятии накануне поступила информация о том, что в Окинском районе участник зарегистрированной тургруппы во время передвижения по маршруту Нилова Пустынь – Шумак – перевал Аршанский повредил ногу и не может передвигаться самостоятельно.

Для транспортировки туриста из труднодоступной местности было принято решение о привлечении вертолета Ми-8 МЧС России. По предварительным данным, 68-летний житель Иркутска сломал ногу. Пострадавший ожидал помощи на стоянке «Пляж» у реки Китой.

Сегодня утром борт вылетел из Иркутска с 4 спасателями и врачом Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России. В 11:40 (местного времени) вертолет совершил посадку на отмели в русле реки. Мужчину транспортировали на борт вертолета, оказали первую помощь и передали врачам скорой помощи в поселке Никола Иркутской области. По словам спасателей, пострадавший находится в состоянии средней степени тяжести, сообщили в региональном главке МЧС.

Фото: 03.mchs.gov.ru

Читайте также

В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Для пожилых и инвалидов в Бурятии работает система долговременного ухода
Услуги по уходу на дому получают 292 человека.
25.04.2024 в 15:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.