Общество 07.08.2020 в 10:10

В Бурятии за нарушение «антиковидных» правил закрыли еще одно кафе

В заведении были созданы все условия для заражения персонала и посетителей
A- A+
В Бурятии за нарушение «антиковидных» правил закрыли еще одно кафе

В Бурятии приставы приостановили на 30 суток работу кафе, расположенного на улице Советская в Бичуре. Этому предшествовала проверка заведения сотрудниками Роспотребнадзора, которые выявили там ряд грубых нарушений.

Как сообщили в УФССП Бурятии, в закрытых помещениях кафе отсутствовали устройства для обеззараживания воздуха. Для посетителей не были созданы условия для мытья рук и их обработки кожными антисептиками. Из-за отсутствия моечных раковин не обеспечивалось качественное мытье и дезинфекция кухонной посуды.

Кроме того владелец кафе не обеспечил персонал пятидневным запасом масок и перчаток. Также они работали без соответствующего гигиенического обучения.

Протокол об административном правонарушении передали в районный суд, который признал индивидуального предпринимателя виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. По решению суда деятельность пункта общественного питания приостановлена на 30 суток.

В связи с возможной угрозой жизни и здоровью граждан приставы немедленно выехали в кафе для исполнения судебного решения. Заведение опечатано, а его собственник предупрежден об административной и уголовной ответственности на случай несанкционированного возобновления работы.

Отметим, это уже далеко не первое заведение в Бурятии, работу которого останавливают за нарушение «антиковидных» правил. Так буквально на днях в Улан-Удэ прикрыли гриль-бар «Шашлыкофф» на улице Терешковой. При этом заведение оштрафовали на 200 тысяч рублей.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
В байкальской воде обнаружили наноубийц
Активисты отправятся в Москву, чтобы добиться очередного запрета ради спасения озера
20.04.2024 в 13:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.