Общество 07.08.2020 в 14:21

В Бурятии сильным ливнем подтоплено село Десятниково

Заилены 23 двора, частично затоплены подвалы, повреждены заборы
A- A+
В Бурятии сильным ливнем подтоплено село Десятниково
В Бурятии подтоплены приусадебные участки в селе Десятниково Тарбагатайского района. Сильный дождь, выпавший прошедших накануне, привел к сходу дождевых вод с гор. Также произошло подтопление участка федеральной трассы Иркутск-Улан-Удэ-Чита, сообщили в Главном управлении МЧС по Бурятии.

В Десятниково выехала оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона. По результатам обследования выявлено, что при сходе воды, ливневая канализация на этом участке федеральной трассы не справилась с потоком воды. В результате произошел перелив воды через участок федеральной автодороги Р-258 в районе 505-506-го километра слоем 10 сантиметров. Движение по автодороге не прерывалось.

В настоящее время вода с дорожного полотна ушла, повреждений нет. Заилено 23 участка деревни, частично затоплены подвалы, повреждены заборы. В домах над уровнем пола воды нет.
Участки расчищают местные жители при содействии администрации сельского поселения «Десятниковское». На месте работает тяжелая техника. Всего участвуют 20 человек и семь единиц техники.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Бурятия и администрации села. Оно пострадало от ливня второй раз за нынешнее лето. Первый потоп произошел 12 июля.
Десятниково, в котором живут потомки старообрядцев, переселенных в Сибирь в XVIII веке, с 2015 года входит в число самых красивых деревень России.

Фото: 03.mchs.gov.ru

Читайте также

В Улан-Удэ на базе «Водоканала» открыли центр для обучения
Здесь будут обучать персонал по дисциплине охрана труда
26.04.2024 в 16:12
В Бурятии инспектор Баргузинского заповедника встретил двух медведей
Это была самка и медвежонок-подросток
26.04.2024 в 15:13
Глава МВД Бурятии сдал мундир в музей
Музей Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте пополнился новым экспонатом
26.04.2024 в 15:05
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.