Общество 07.08.2020 в 18:21

Жители Улан-Удэ могут выбрать вариант благоустройства около Гостиных рядов

На конкурс поступило пять проектов, голосование за которые открыто на сайте «Активный горожанин»
A- A+
Жители Улан-Удэ могут  выбрать вариант благоустройства около Гостиных рядов
Общественное обсуждение работ, представленных на конкурс по разработке концепции благоустройства территории, прилегающей к Гостиным рядам и площади Революции в границах улиц Ленина, Кирова, Коммунистической и Куйбышева, началось на сайте «Активный горожанин» администрации Улан-Удэ, сообщили в ее пресс-службе.

По муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды Улан-Удэ в 2018-2022 годах» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году предусмотрено проведение благоустройствп территории, прилегающей к Гостиным рядам и площади Революции. Территория выбрана горожанами в ходе общественных обсуждений, проходивших в марте этого года.

Далее администрация Улан-Удэ объявила конкурс на разработку концепции благоустройства данной территории, который проходил с 8 по 31 июля 2020 года. По его условиям концепция должна включать в себя решения по элементам озеленения (с устойчивостью к местному климату), малым архитектурным формам, ограждениям, покрытиям, опорам освещения, отвечающие облику современного городского пространства, и обладающие устойчивостью к антропогенным нагрузкам.

На конкурс поступило пять проектов. Ознакомиться с ними и проголосовать за наиболее понравившийся можно на сайте «Активный горожанин» с 7 по 16 августа этого года.

Проект-победитель будет принят за основу в разработке проектной документации по благоустройству территории, прилегающей к Гостиным рядам и площади Революции.

Фото: ulan-ude-info.ru

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

Большинство россиян хотя бы раз меняли профессиональную сферу
Треть (32%) опрошенных россиян никогда не меняли сферу деятельности
29.03.2024 в 14:30
Ведущие детские хирурги из Москвы и Иркутска посетили больницу в Улан-Удэ
Они ознакомились с работой всей больницы и провели консультации юным пациентам
29.03.2024 в 13:56
Во Фролихинском заказнике Бурятии обнаружили пушистого чудо-зверька
Зверек похож на милую плюшевую игрушку
29.03.2024 в 13:11
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.