Общество 19.10.2020 в 17:40

В Бурятии сельчанин убил пожилую собутыльницу

Убийцу выдала садовая тачка, на которой он хотел отвезти и спрятать тело
A- A+
В Бурятии сельчанин убил пожилую собутыльницу
В Кабанском районе Бурятии задержан 32-летний местный житель, обвиняемый в убийстве 63-летней женщины. Её тело колото-резаным ранением шеи обнаружено в одном из домов в селе Дубинино. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

Тело покойной на веранде было накрыто  садовой тачкой подозреваемого, которую опознали соседи. В ходе допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах учиненной им расправы. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему уже предъявлено обвинение, и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.      

По данным следствия, 14 октября обвиняемый в селе Дубинино повстречал знакомую местную жительницу, которая с мужем направлялась навестить пожилую мать, и присоединился к ним. В доме у пенсионерки их компания стала распивать спиртные напитки. Под вечер дочь с мужем ушли домой, оставив мать с гостем наедине. Через некоторое время между мужчиной и пожилой хозяйкой дома на фоне алкогольного опьянения произошла ссора, в ходе которой обвиняемый ударил пенсионерку по лицу кулаком, а затем схватил нож и нанес им женщине удар в шею. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Злоумышленник покинул дом, но в полночь вернулся с садовой тачкой, намереваясь спрятать тело, однако не смог загрузить его и оставил на веранде. Затем он запер дверь на замок, а ключи и нож позже выкинул в залив Байкала. Дочь в течение следующих двух дней приходила к дому матери, который оставался закрытым. На второй день они взломали дверь и обнаружили тело женщины.    

Фото: «Номер один»

Читайте также

Права квартиросъемщиков
Что важно знать?
26.04.2024 в 09:00
Ипотека в Бурятии стала не по зубам
Вместо покупки жилья люди стали класть деньги в банки под проценты
26.04.2024 в 06:00
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.