Общество 26.10.2020 в 16:40

Минтранс Бурятии обеспечил поликлиники Улан-Удэ машинами

Тридцать  автомобилей с водителями профинансируют из бюджета республики
A- A+
Минтранс Бурятии обеспечил поликлиники Улан-Удэ машинами
В Бурятии в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, региональный штаб по борьбе с COVD-19  выделил 7,2 миллиона рублей из республиканского бюджета на привлечение дополнительных автомобилей с экипажем для обеспечения работы городских поликлиник, сообщили в минтрансе республики.

По информации минздрава Бурятии,  текущая потребность городских поликлиник в транспортном обеспечении составляет 30 автомобилей с экипажем. В свою очередь, сотрудники министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства совместно с перевозчиками обеспечили все городские поликлиники дополнительными транспортными средствами и водителями.

«В этот непростой период все органы государственной власти работают слаженно и оперативно. Нам удалось вместе с перевозчиками оказать содействие нашим медицинским учреждениям и дополнительно привлечь к этой работе 30 машин, которые помогут в борьбе с пандемией коронавируса», - отметил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства республики  Александр Аюшеев.

Кроме того, медики Улан-Удэ с 27 августа получили 11 служебных автомобилей из автопарка мэрии для работы на период пандемии. Врачи поликлиник № 1, 2, 3, 4, 5, 6 выезжают к своим пациентам и обслуживают вызовы на дому, сообщили в городской администрации столицы Бурятии.

Фото: egov-buryatia.ru/mintrans

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.