Общество 15.01.2021 в 22:51

Самолет с 11-летним мальчиком из Улан-Удэ, покусанном собаками, повредил колесо при посадке в Сургуте

Транспортная прокуратура проводит проверку, борт должен вылететь в Москву сегодня вечером
A- A+
Самолет с 11-летним мальчиком из Улан-Удэ, покусанном собаками, повредил колесо при посадке в Сургуте
 Самолет с 11-летним мальчиком из Улан-Удэ, которого покусали собаки, вылетит из Сургута в Москву (Внуково) сегодня предварительно в 18:00 (мск). Об этом сообщает Уральская транспортная прокуратура.

Как следует из пресс-релиза, Сургутская транспортная прокуратура начала проверку исполнения требований законодательства о безопасности полетов после того, как сегодня 3:58 (местного времени, +2 с мск) в аэропорту Сургута с целью дозаправки произведена посадка воздушного судна Hawker 800, принадлежащего авиакомпании «Вельталь-авиа». Самолет выполняет рейс сообщением Улан-Удэ - Москва (Внуково), который производится по заданию санитарной авиации для госпитализации ребенка в больницу Москвы.

В результате посадки произошла деформация колеса стойки шасси. Посадка воздушного судна произведена в штатном режиме, пострадавших нет. На борту воздушного судна находилось пять пассажиров, из них один ребёнок и четыре члена экипажа. В настоящее время воздушное судно находится в аэропорту Сургута.

На место происшествия выехал Сургутский транспортный прокурор. «Проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка исполнению требований законодательства о безопасности полетов», - отметили в прокуратуре.

Как сообщал «Номер один», 15 января в 3:30 ночи из Улан-Удэ состоялся вылет санитарного борта в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии для оказания дальнейшего лечения 11-летнему мальчику, пострадавшему от нападения собак в мкрн. Забайкальский. Ребенка сопровождают мать, заместитель главного врача по хирургической части Детской республиканской клинической больницы Бат Дондоков и специалисты Всероссийского территориального центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России.

В связи с обнаруженной неисправностью спецборта в Сургуте, 11-летнего мальчика временно госпитализировали в Городскую клиническую областную больницу. Проводятся постоянные переговоры с главным врачом больницы Михаилом Курносиковым. «Состояние ребенка стабильно тяжелое, без ухудшений», - поясняет главный врач. Для матери ребенка организовано проживание в гостинице. Ситуация находится на контроле министерства здравоохранения Бурятии.

Фото: vcmk.ru

Читайте также

В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
В Бурятии пройдет «Неделя раннего выявления сахарного диабета»
С 22 по 26 апреля горожане смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови
19.04.2024 в 16:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.