Общество 17.01.2021 в 12:19

В Улан-Удэ подожгли собачий приют «Надежда»

Обошлось без серьезных последствий, поврежден вольер  
A- A+
В Улан-Удэ подожгли собачий приют «Надежда»
В Улан-Удэ сегодня ночью неизвестные подожгли приют «Надежда» Байкальского общества защиты животных, расположенный в поселке Забайкальский, сообщили зоозащитники на своей странице ВКонтакте. Животные и люди не пострадали, поврежден вольер.

Напомним, это уже второй подобный случай в столице Бурятии. В начале января горел приют «Кот и пес» В результате пожара была разрушена часть стены фасада здания, в одной комнате прогорел пол. Тогда на ситуацию отреагировали в правительстве республики. Так, пресс-секретарь главы Бурятии Алексей Фишев сообщил, что Алексей Цыденов дал поручение оказать всю необходимую помощь в восстановлении приюта.

Инциденты – прямое следствие серии нападений бродячих собак на людей. Наиболее вопиющие случаи произошли именно в поселке Забайкальский, где псы покусали 20-летнюю девушку и 11-летнего мальчика, которые сейчас лечатся в Москве. Проверка работы приюта «Надежда» выявила в ней серьезные нарушения. Следственное управление СКР по Бурятии возбудило уголовное дело по факту нападения собаки на ребенка. Ситуацию с бродячими животными рассмотрит внеочередная сессия Народного Хурала Бурятии.

Вместе с тем, в соцсетях множатся призывы к горожанам решать проблему «своими силами» - ведя незаконное уничтожение животных.

Фото: приют «Надежда»

Читайте также

Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
В Бурятии Бурприроднадзор рассмотрел обращение Народного фронта
Речь идет о несанкционированной свалке вблизи ДНТ «Дабатуй»
24.04.2024 в 17:37
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.