Общество 17.01.2021 в 12:29

В Бурятии детям-инвалидам компенсируют школьное питание

Первые выплаты будут произведены в марте, получателям помощи перечислят выплаты за январь и февраль
A- A+
В Бурятии детям-инвалидам компенсируют школьное питание
В Бурятии детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся на дому, перечислят компенсацию за питание. Мера социальной поддержки, разработанная по инициативе главы республики Алексея Цыденова, заработала с 1 января этого года

Правительством Бурятии разработан порядок предоставления и расходования субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов на выплаты ежемесячной денежной компенсации двухразового питания родителям, сообщили в пресс-службе правительства.

Всего в республике на домашнем обучении находится ‭1 134 ребенка до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов.

«Общая потребность на обеспечение денежной компенсации за питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, том числе детей-инвалидов, получающих образование на дому, на 2021 год из учета 204 дней работы школ составляет более 28,8 миллиона рублей», - рассказал заместитель министра образования и науки Валерий Поздняков.

Заявка министерства будет рассмотрена на февральской сессии Народного Хурала Бурятии, первые выплаты будут произведены в марте. Получателям перечислят выплаты за январь и февраль.

Напомним, в новой редакции республиканского закона об образовании предусмотрена возможность предоставления из регионального бюджета субсидий местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств по обеспечению школьников этой категории бесплатным питанием.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Дорожники мониторят паводковую ситуацию на федеральных трассах Бурятии
В готовности к устранению ЧС находятся порядка 60 человек и 28 единиц техники
18.04.2024 в 10:37
Почта России выпустила марку к 50-летию БАМа
Накануне состоялось памятное гашение марки
18.04.2024 в 10:34
Житель Бурятии добровольно сдал найденное ружье
Оружие мужчина обнаружил в доме покойного отца
18.04.2024 в 09:53
У памятников Улан-Удэ проходит «банный день»
Это традиционные весенние работы, которые проводит комитет городского хозяйства
18.04.2024 в 09:53
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.