Общество 05.03.2021 в 17:05

В Бурятии известный шоумен и политик боится умереть в больнице

Батодалай Багдаев болеет уже две недели, но от госпитализации отказывается
A- A+
В Бурятии известный шоумен и политик боится умереть в больнице

Сегодня режиссер Артем Бурлов поднял тревогу в соцсетях. По его словам, известный шоумен, журналист и политик Батодалай Багдаев находится в плохом состоянии, у него, предположительно, коронавирус.

- Только что разговаривал по телефону с Батодалаем Багдаевым, который на днях заразился коронавирусом. Он тяжело дышит и задыхается, коронавирус у него в тяжелой форме протекает. Врача он домой не вызывает, потому что боится вызывать скорую, - рассказал на своей странице в Фейсбуке Артем Бурлов.

Режиссер добавил, что сильно опасается за жизнь Багдаева. В комментариях к посту отметилась министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова, которая посоветовала срочно вызвать скорую.

Сам Батодалай Багдаев подтвердил «Номер один» слова Бурлова, и рассказал, что у него вторую неделю держится высокая температура, есть все симптомы коронавируса, но пока ковид не подтвердился.

- Температурю уже две недели – 38 градусов. Думал, что пройдет, но не проходит – придется скорую вызывать. Коронавирус пока не подтвердился, но все симптомы говорят о нем. Тяжело, – рассказал Батодалай Багдаев.

Как добавил шоумен, он лечился дома, так как его мама – врач. Пил антибиотики и надеялся, что выздоровеет, но, к сожалению, болезнь не отступила. Кроме того, Багдаев добавил, что скорую вызовет уже сегодня, а раньше действительно боялся звать врачей.

- Неохота мне в больницу попадать - страшно… Очень много знакомых людей умерло в больнице, не доверяю я, - признался Батодалай Багдаев.

Напомним, Бато Багдаев известен, прежде всего, своим неоднократным участием в различных избирательных кампаниях. В их числе выборы главы Бурятии осенью 2017 года, выборы в Народный Хурал в 2018 и 2013 годах. На выборах 2013 года он запомнился своим знаменитым выступлением «Китайцы, китайцы». В 2019 году Батодалай Багдаев участвовал в выборах мэра Улан-Удэ.

Однако, несмотря на все усилия, шоу-мен от политики так никуда и не избрался. Впрочем, ряд наблюдателей полагает, что он к этому и не стремится, а преследует на выборах совсем другие цели.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
В Бурятии пройдет «Неделя раннего выявления сахарного диабета»
С 22 по 26 апреля горожане смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови
19.04.2024 в 16:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.