Общество 12.04.2021 в 15:14

Медвежат из музея Бурятии выпустят на волю

Детенышей подготовят к дикой среде на Иркутской базе реабилитации
A- A+
Медвежат из музея Бурятии выпустят на волю
Несколько дней назад в жизни «Этнозоосада» Музея народов Забайкалья произошло знаменательное событие. 9  апреля медведиха Семёниха наконец-то решилась показать медвежат миру. Как сообщает пресс-служба музея, мама малышей и раньше выходила, но больше в ночное время, пила воду, брала выложенный корм, но без медвежат. 

- Мы каждый день слышали их возню в берлоге и терялись в догадках – сколько же их всего? Всего их два замечательных медвежонка: лобастые, глазастые, с блестящей черно-бурой шерстью с белой проседью, - сообщили в музее.

Однако, бурую семью придется разлучить. Медвежата будут участвовать в программе реабилитации бурых медведей, родившихся в неволе, для последующего выпуска в дикую среду.

- На базе Сибирского зоопарка г. Иркутск создан реабилитационный центр для бурых медведей, куда в ближайшее время (2-3 месяца) отправятся наши медвежата. Это прекрасная альтернатива содержанию и жизни в неволе. Огромная просьба к посетителям зоопарка – не шуметь и не провоцировать медведицу! Она в ярости случайно может поранить медвежат, - предупредили горожан.

Как добавили сотрудники живого уголка, запечатлить медвежат на фото пока не удалось. Всех жителей республики приглашают лично посмотреть на двух детенышей.

Напомним, этой зимой в Музее народов Забайкалья впервые родились медвежата.

фото: Музей народов Забайкалья

Читайте также

Ипотека в Бурятии стала не по зубам
Вместо покупки жилья люди стали класть деньги в банки под проценты
26.04.2024 в 06:00
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.