Общество 12.04.2021 в 18:20

В Бурятии пожарные стоят на защите от огня села Ганзурино

В республике начались палы сухой травы, угрожающие населенным пунктам и тайге
A- A+
В Бурятии пожарные стоят на защите от огня села Ганзурино
В Бурятии сегодня на номер «112» поступила информация о загорании травы и кустов вблизи села Ганзурино в Иволгинском районе. На момент прибытия пожарных горела сухая растительность на большой площади - ориентировочно 4 гектара.  

Была угроза перехода огня на населенный пункт, расположенный в 500 метрах от места пожара. Пожарные остановили распространение огня и сейчас ликвидируют возгорание, сообщили в Республиканском агентстве ГО и ЧС.

Ранее пожарными шестого Иволгинского отряда было ликвидировано загорание травы и кустов на площади 200 квадратных метров на побережье Селенги в местности Оленьи горы. Причиной пожаров, вероятно, послужило неосторожное обращение с огнем.

А в Муйском районе Бурятии сегодня едва не сгорели жилые дома и лес. В поселке Таксимо произошло загорание надворных построек на, предположительно, неэксплуатируемом участке. На момент прибытия пожарных имелась  угроза жилым домам и надворным постройкам, огонь угрожал перейти на лесной массив на землях поселения.

Огнеборцы встали на защиту жилых домов (ближайший расположен в 5 метрах от места пожара). После оперативного тушения возгорания надворных построек, пожарные ликвидировали загорание травы и кустов, не допустив переход огня на лесной массив и жилые дома. В результате пожара повреждены сарай, туалет и забор, сгорело 300 квадратных метров травы. Причина пожара устанавливается.

Фото: Республиканское агентство ГО и ЧС

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.