Спорт 18.08.2019 в 16:27

Военные из Бурятии победили в Танковом биатлоне на АрМИ-2019

Российский экипаж поставил новый рекорд
Финал самого популярного конкурса АрМИ - «Танковый биатлон» - прошел 17 августа на подмосковном полигоне Алабино. За первое место боролись команды России, Белоруссии, Казахстана и Азербайджана.

Российским танкистам удалось завоевать золото в конкурсе, пройдя трассу за 1 час 33 минуты 20 секунд. Наша команда установила новый рекорд скорости на соревнованиях, разогнав бронемашину до скорости в 84 километра в час. Предыдущий рекорд также принадлежал россиянам и составлял 82 километра в час.

Серебряными призерами стала сборная Беларуси с результатом 1 час 41 мин. 19с, а бронзу завоевала команда Казахстана, пройдя трассу за 1 час 53 мин. 44с.

Среди победителей - военные из Бурятии, это наводчик-оператор — старшина Бато Цыдыпов и механик-водитель — старший сержант Иван Осеев, под командованием старшины Михаила Жилина, они и заняли первую ступень пьедестала в дисциплине «Танковый биатлон».