Спорт 05.03.2021 в 14:56

Улан-Удэ встретил команды фестиваля скорости «Байкальская миля»

Участникам автопробега пожелали добраться до Байкала без поломок
A- A+
Улан-Удэ встретил команды фестиваля скорости «Байкальская миля»
Сегодня, 5 марта прошел торжественный парад команд-участников на Театральной площади. В мероприятии приняли участие первые лица города. Как отметили в администрации Улан-Удэ, в этом году в связи с противоэпидемическими ограничениями фестиваль скорости «Байкальская миля» состоялся в несколько ином формате – участники устроили квест-путешествие под названием «Гранд Тур «Байкальская миля». Всего участвуют 14 экипажей.


– Все гости, которые едут на Байкал: автопутешественники, туристы на своем пути встречают Улан-Удэ. Не как крепость, не как форпост, не как препятствие, а как место, где можно остановиться, отдохнуть и познакомиться с нашей культурой, традицией, кухней, религией, найти друзей. Мы всегда рады встречать и провожать вас. Мы желаем вам добраться до места без происшествий и поломок. Поучаствовать в мероприятии, поставить новые рекорды и впитать в себя драйв и дух фестиваля. Удачи вам и новых рекордов!, – пожелал мэр города Игорь Шутенков.



В Улан-Удэ экипажи проедутся по основным местам туристского притяжения: памятный знак на месте основания города, современный буддийский дацан «Ринпоче Багша», этнографический музей народов Забайкалья, Бурятский государственный академический драматический театр имени Х. Намсараева. Кроме этого, они попробуют бурятскую национальную кухню в оригинальном исполнении.



Напомним, с 5 по 7 марта на территории Бурятии проходит фестиваль скорости «Байкальская миля». Общий старт всех 14 экипажей, состоящих как из участников прошлых лет, так и новых команд, известных журналистов и блогеров, состоялся 20 февраля в Москве – от Музея Победы на Поклонной горе.

фото: Администрация Улан-Удэ

Читайте также

В Бурятии стартовал чемпионат Восточного военного округа по армейской тактической стрельбе
Чемпионат посвящен памяти Героя России, гвардии полковника Виталия Сукуева
25.04.2024 в 09:51
В Мухоршибирском районе пенсионеры посоревновались по шести видам спорта
Первое общекомандное место заняла команда сельского поселения «Калиновское»
24.04.2024 в 13:27
Команда Росгвардии Бурятии стала первой в чемпионате по стрельбе «Динамо»
В соревнованиях приняло участие более 80  спортсменов
24.04.2024 в 11:11
Житель Бурятии Александр Халтагаров стал чемпионом России по шашкам
Теперь он будет представлять Россию на чемпионате по шашкам в Турции
24.04.2024 в 09:56
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.