Городской тамада

A- A+

Все-таки у нас крайней степени неблагодарный электорат. Ты им – праздник с фейерверком, а они недовольны. Ну и что, что вокруг коммунальный апокалипсис. Вам что, потанцевать и попеть сложно? Пусть и немытыми. 

Пока четверть горожан оказалась отрезанной от благ цивилизации, депутат Улан-Удэнского горсовета Александр Барданов решил устроить праздник. В программе – выступление творческих коллективов, угощения, конкурсы, призы и подарки, а завершить сие действо должен был фейерверк. Повод – окончание работ по федеральной программе благоустройства дворовых территорий.

Жители, конечно, возмутились и пригрозили прийти на праздник с пустыми ведрами. Что, как мы знаем, – крайне плохая примета. В случае Барданова она может звучать как «не изберешься на следующий срок».

Логику народного избранника понять сложно, но можно: в любой непонятной ситуации – пускай фейерверки. Коммунальная авария? Даешь салют! Случился потоп? Отметить концертом! Отключили электричество? Вперед, на веселые конкурсы!

Эдакий городской тамада, который выступает не на свадьбах и юбилеях, а на авариях и катастрофах. Страшно представить, какое шоу он устроит, если случится что-то гораздо более серьезное, чем отключение воды. 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.