Ставка на фекалии

A- A+
Ставка на фекалии


Мы спасены! В Бурятии обнаружился ценный ресурс, причем легкодоступный, возобновляемый, правда, с запашком. Депутаты недавно побывали на свинокомплексе, где и выяснилось, что богатство республики – это свиной навоз. Так что теперь заживем!

Наверное, вы задаетесь вопросом, каким образом фекалии принесут Бурятии пользу? Все просто – было предложено использовать их в качестве удобрения. Работникам свинокомплекса ценный ресурс уже раздают – правда, менеджеры не уточнили: вместо зарплаты или в качестве премий.

Если фекалии свиней настолько ценны, насколько говорят депутаты, то у нас есть сразу несколько вариантов их эффективного использования. Во-первых, ими можно выдавать зарплаты депутатам и чиновникам по всей республике. Во-вторых - оплачивать доплаты к ВИП-пенсиям. Ну и в-третьих - строить на них (или из них) здания для госучреждений: министерств, управлений, служб, агентств и так далее.

А вообще нужно задуматься о том, чтобы создать Фекальный Запас Бурятии (ФЗС), по примеру золотого запаса России. Так сказать, подушка безопасности для нашей экономики. Чтобы экономике было не так больно падать (и мягко, и тепло).

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.