Голову с плеч!

A- A+


Экология – наше все. Видимо, поэтому наши бизнесмены так рьяно ее берегут. А чтобы скрыть свое бережное отношение к природе (чтобы никто не подумал, что они таким образом хотят привлечь к себе внимание), время от времени сбрасывают в Байкал и реки Бурятии какую-нибудь гадость. 

«ООО «Икибзяк» и ООО «Тепловодокоммуникации-С» при эксплуатации очистных сооружений осуществляли сбросы сточных вод в реки Муя и Муякан», сурово описывает факт нарушения прокуратура.

Компании, как водится, наказали по всей строгости: дисциплинарная ответственность руководителя и штраф в 20 тыс. рублей. Как говорится, чтобы другим неповадно было!
При такой строгости закона непонятно, как Байкал до сих пор не превратился в болото, а реки Бурятии – в помойные потоки.

Впрочем, не сажать же их за это. Ведь их нарушение всего-то создает «угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан». Мелочь какая.

С другой стороны, когда власти берутся ужесточать экологическое законодательство, зачастую оказывается, что жителям нельзя ездить по неасфальтированным дорогам, хоронить своих близких и даже сажать картошку у себя в огороде. Так что наблюдаем и терпим.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.