Быстрее, выше, дороже!

A- A+


О спортсменах надо заботиться. Вон, футболистам миллионы платят каждый месяц. А сельские чем хуже? Наверное, так и подумали в Хоринске. И решили купить джип. Ну и что, если все не поместятся. Зато в комфорте!

«Хоринская ДЮСШ обращалась в администрацию района о необходимости приобретения автотранспорта для перевозки спортсменов на соревнования. В сентябре было опубликовано извещение о запросе котировок по поставке автомобиля. 6 октября в связи с нецелесообразностью данной закупки директору ДЮСШ   предложено отменить ее. В настоящее время закупка отменена», говорится в тексте письма, которое вынуждены   писать оправдывающиеся чиновники.

Когда они говорят «автотранспорт»,   имеют в виду кроссовер Mitsubishi Outlander стоимостью 2 млн рублей. А что? Министрам можно, а ДЮСШ нельзя? Другой вопрос – кого имеют в виду под «спортсменами», которых собираются перевозить? Чиновника из администрации,   в детстве игравшего в лапту? Его сына,  активно интересующегося киберспортом, играя в компьютерные игры?

Увы, так как аукцион отменили, мы этого никогда не узнаем. Так что не покататься хоринским спортсменам на Mitsubishi Outlander.

Нарисовал Укусика Покусай
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.